2009 | Все обо всем в SEO

Блог Кирилла

Наблюдаю из-за границы за блогосферой Рунета
Просмотров: 498

6

Дорогие читатели!

Новый год – поистине чудесное время, конец старого и начало нового, переход и соприкосновение прошлого и будущего.

Я поздравляю вас с наступающим Новым 2010 годом! Уходящий 2009 год был насыщен важными событиями, смелыми и успешными проектами как у вас так и у меня. Я уверен, что Новый год принесет вам не менее масштабные и яркие события, которые позволят успешно реализовать поставленные цели.

Я желаю вам, чтобы ветер удачи всегда наполнял свежим дыханием паруса вашей надежды. Счастья, любви, здоровья и всегда идти вперед, ни когда не боясь сложностей, и ни когда не отступая назад.

До новых встреч, теперь уже в Новом 2010 году! Жду вас на своем блоге!
А так же подписывайтесь на мой блог и жду вас в Твиттере! :)

Удачи вам всем!

С Уважением, Raptor
«Все обо всем«


Kirill

Просмотров: 696

4

Вот именно так, с такого названия начался анализ моего блога. Ну а теперь все по порядку.
Примерно месяц назад, гуляя по интернету, зашел на один блог, где увидел отличную акцию, под названием «Свежая голова».

Цель данной акции, по словам его ведущей:

Для каждого желающего блоггера я проанализирую его блог с точки зрения самого обычного, но пытливого читателя. Мой краткий анализ я выкладываю здесь. Вы публикуете у себя мой анализ, разумеется, со ссылкой на этот пост.
Обещаю, больно не бить, но сказать всю правду. В конце концов, иногда хорошо посмеяться над собой — ваши читатели будут знать, что вы с чувством юмора, самокритичны, а значит – надежны.

Естественно я не смог пропустить такой акции, и встал  в очередь на анализ своего блога. Ждал примерно месяц, а может чуть больше, и вот вчера получил результаты. Которые публикую тут:

Kirill

Просмотров: 951

7

Мой мир дизайна

Макет для блога о дизайне.
Шаблон в формате *psd
Тема: Дизайн
Шрифты: Calibri, Ariel
Размер макета: 1200х1850 px (пикселей)
Картинки: Google Images

Макет отлично подойдет для блогов сидящих на WordPress.

Если кому то приглянулся макет, обращайтесь.


Kirill

Просмотров: 1 780

9

Самые популярные запросы 2009 года

Компания Google в начале декабря назвала самые популярные поисковые запросы 2009 года. Самыми быстрорастущими запросами в США оказались «michael jackson», «facebook» и «tuenti». Самыми быстро теряющими популярность — «beijing 2008», «euro 2008» и «heath ledger».

В России быстрее всего росла популярность запроса «windows 7». Самыми популярными оказались запросы «скачать», «фото» и «одноклассники». Стоит отметить, что название другой крупной социальной сети, «В контакте», попало лишь на десятое место в рейтинге.

Событиями года в России, судя по данным Google, можно считать Евровидение 2009, землетрясения в Италии и столкновение спутников. Ньюсмейкерами года стали Юрий Лужков , Владимир Путин и Алексей Кудрин .

Кроме того, российское подразделение Google назвало «хочу» и «почему» года. Чаще всего пользователи писали в поисковую строку «хочу девушку», «хочу спать» и «хочу жить». В рейтинг «почему» попали вопросы «почему Путин краб», «почему я одинока» и «почему небо голубое».

Kirill

Просмотров: 396

0

Около недели назад Мининова ещё была крупнейшим торрент сайтом интернета, но это быстро изменилось с тех пор как владельцы сайта удалили миллионы торрентов дабы избежать штрафов на миллионы долларов. В последующие дни трафик к сайту упал на 66%, в то время как количество закачек равно менее 4% от прежних показателей.
После 5 лет исправной службы, Мининова удалила более миллиона торрент файлов во время частичного закрытия сайта на прошлой неделе. Осталось лишь несколько сотен торрентов, загруженных через её систему распространения контента, которая содержит релизы только от проверенных пользователей.

Kirill

Просмотров: 1 014

10

Ни одного дня не проходит в нашей жизни, не сталкиваясь мы с спамом в нашем почтовом ящике. Сколько бы мы его не удаляли, зайдя вновь на почту, мы обнаруживаем новые письма со спамом, предлагающие нам перейди по ссылкам в этих письмах. Вот несколько советов, как можно, конечно не на 100% обезопасить себя от спама, но хотя бы сократить его количество.

Никогда не давайте вашу личную электронную почту:

Kirill

Просмотров: 626

7

В данном посте рассмотрим 4 ключевых компонента дизайна блога или сайта, которые обязательно должны присутствовать и желательно их соблюдать, для того что бы не потерять посетителей пришедших на ваш блог. Давно известно, что чем удобней и легче навигация по блогу или сайту, тем больше посетитель проведет времени на вашем детище. Чем меньше ваш блог или сайт пестрит как новогодняя елка разными разноцветными баннерами, а так же различными пестрыми и не к месту вставленными различными не понятными элементами, тем более комфортней на такой странице будет чувствовать себя посетитель.

Очень важно обращать на эти вещи внимание! Конечно же ни кто не говорит, что дизайн должен быть обычным белым листом, где будет черным по белому написано. Нет совсем ни так! Оригинальный дизайн, очень привлекает посетителей, иногда сам контент сайта полное говно, но что поделаешь дизайн просто великолепный и радует глаза, юзабилити просто на высоте. Вот и есть такие посетители, которые возвращаются опять и опять на такой блог. Так же бывают и противоположные ситуации, когда сайт или блог просто кладовая знаний и интересных статей, но дизайн мягко говоря оставляет желать лучшего. Спросите почему так?…

Kirill

Просмотров: 386

2

Биз Стоун — один из основателей Twitter, заявил в ходе своего визита в Израиль, что планирует развивать популярный сервис, и не собирается его продавать.

Биз Стоун — один из основателей Twitter и креативный директор компании, заявил сегодня утром на пресс-конференции по случаю его визита в Израиль, что компания в следующем году будет сосредоточена на заработке с помощью внедрения рекламы в сервис Твиттер. Однако, Стоун утверждает, что рекламная модель которая будет запущенна на сервисе, будет не обычной.

Стоун, так же затронул тему перевода сервиса на другие языки. Так на пример, уже существуют версии на Испанском и французском языках, а так же в планах сейчас и перевод Твиттера на другие языки. Так же Стоун пояснил почему так долго нет перевода сервиса на другие языки, все потому, что перевод выполняется добровольцами и каждый переводит на тот язык с которым он знаком.

Биз Стоун прибыл в Израиль по приглашению Колледжa менеджмента, где прочтет лекцию для вы пускников этого колледжа.

———

Понравился пост, подпишись на RSS, или на E-mail
Я в твиттере.Реклама на блоге

Kirill

Просмотров: 2 501

7

Поисковая оптимизация или SEO это процесс структурирования ваших веб-страниц, чтобы поисковые системы могли достичь их, читать и индексировать страницы переводя их в более высокий рейтинг и, наконец, принести вам больше трафика на блог.

Итак, кто должен обеспечить SEO для наших блогов, веб-дизайнеры или же сами блоггеры? Очевидно, SEO должны делать веб-дизайнерам, а также и блоггеры. Почему я так сказал? Веб-дизайнеры должны разработать структуры страницы, так чтобы страница могла легко читаться и индексироваться поисковой системой, а блоггеры должны убедиться, что статья содержит ключевые слова, которые действительно могут генерировать трафик на их блог.

Многими блоггерами, рекомендуется использовать  WordPress как блог-платформу. Почему? Потому что WordPress имеет много отличных плагинов для SEO.

Сегодня, мы будем рассматривать 15 + Полезных Firefox SEO инструментов и расширений для блоггеров. Веб-дизайнеры, которые могут запустить блог тоже нуждаются в этих инструментов.

Kirill

Просмотров: 1 059

4

Существует много споров о том, какая форма маркетинга в Интернете лучше, текстовые объявления (постовые) или баннеры. В действительности, оба имеют свои преимущества и недостатки. При принятии решений о том, какую форму рекламы в Интернете Вы хотите использовать, вы должны оценить ваш продукт и ваш бюджет, чтобы решить, какая из этих реклам лучше удовлетворяет Ваши потребности.
Чтобы помочь вам, давайте взглянем на некоторые преимущества и недостатки этих обоих видов рекламы.

Kirill