2010 | Все обо всем в SEO

Блог Кирилла

Наблюдаю из-за границы за блогосферой Рунета
Просмотров: 763

11

Ну вот и пролетел еще один год. Совсем скоро часы пробьют двенадцать ночи и наступит 2021 год. 2010 год был для меня и моего блога, очень насыщенным и продуктивным. Я узнал много новых вещей, познакомился с интересными людьми из блогосферы, смог поднять посещаемость блога, по экспериментировал с различными ссылочными агрегатами.

Но давайте по порядку пройдемся по уходящему году и моему блогу.

Kirill

Просмотров: 1 069

17

Вот не понимаю я блоггеров, зачем им так нужно копаться в чужом грязном белье. Но все чаще и чаще блогосфера сталкивается с таким явлением. То тут то там на разных блогах можно найти записи о разных блоггерах которых уличили в разных «грехах».

Такие записи пользуются успехом, обсуждаются и потом забываются через некоторое время. Но что бы запомнились они всегда, блоггеры придумывают разные конкурсы, а так же пишут посты в которых поливают грязью.

Просмотров: 25 580

14


На этом блоге был уже пост про инфографику, где я описал, что такое инфографика, а так же привел пример. Тот пост назывался назывался Инфографика:веб-дизайнеры vs веб-разработчики.

Совсем не давно я написал пост опрос, в котором я задал вопрос про то есть ли трафик с SEO форумов. Написав этот пост, я сделал так же опрос, где каждый мог проголосовать за тот SEO форум, который на его взгляд приносит на его блог наибольший трафик, после анонса поста на одном из таких форумах.

Подождав не много времени и собрав голоса блоггеров, я сделал отчет. Сделал его в стиле инфографики. Это первая моя работа в этом направлении, так что не судите строго.

Kirill

Просмотров: 1 603

7


Последние несколько лет интернет-бизнес в России стремительно набирает обороты и наверстывает упущенное.  Так, лишь с начала 2010 года продажи интернет-магазинов выросли на 20-50% (Росстат). Параллельно развивается и рынок рекламных услуг, причем за счет оффлайна – тот же Росстат говорит о перераспределении расходов – с ТВ и рекламы в печатных СМИ в пользу Сети. Как ни печально, количество рекламы не повлияло на ее качество. Люди порядком устали от валящихся со всех сторон баннеров, тонн контекста и прочих «друзей бизнеса», и часто такая реклама не достигает цели. Проблему призвана решить реклама в социальных  медиа. Так называемый SMM, Social media marketing, помогает пользователю проглотить горькую пилюлю, а рекламодателю – получить вожделенные переходы на свой ресурс.  Суть SMM заключается в использовании скрытой рекламы в блогах, соцсетях и тематических сообществах. Основные принципы довольно подробно изложены здесь, поэтому я не буду подробно останавливаться на теории, а сразу перейду к практике.

Kirill

Просмотров: 922

2

[tweetmeme source=”Vsegonet” only_single=false http://vsego.wordpress.com/2010/12/21/calinoff/]
Сегодня в рубрике «Интересные люди» Кэлин. Ему 27 лет, занимается проект-менеджментом в сфере веб-разработок. А так же в свободное время пишет на своем блоге статьи в которых обменивается опытом в сфере фриланса, блогинга, заработка в Интернете и новинках всемирной паутины.

Кэлину были заданы 6 вопросов, на которые он ответил и приоткрыл «тайну» своего рабочего места, а так же программ, которыми пользуется при ведении своих проектов.

Просмотров: 1 039

10

Как я уже не давно писал, блогу Все обо все, совсем скоро исполниться два года. И вот на протяжении этих двух лет, я каждые полгода пытался добавить свой блог в столь всем известный DMOZ.

На протяжении почти 2-х лет, каждые полгода я подавал заявку в один и тот же раздел, но увы блог “игнорировался” и не попадал туда.

Kirill

Просмотров: 705

1

[tweetmeme source=”Vsegonet” only_single=false http://vsego.wordpress.com/2010/12/13/podkasting-yspei-na-poezd/]
Подкастинг, как интересная альтернативная форма подачи информации, набирает все большего распространения в рунете. Появляются новые лица, рождаются новые программы – информационные, развлекательные, авторские. Люди занимаются этим, понимая, что дело это не только интересное, но и полезное для интернет-ресурсов.

Где и кому могут быть полезны подкасты?

Новостным и информационным ресурсам аудио форма подачи информации позволит предложить посетителям альтернативу чтению текстовых статей.

Развлекательные ресурсы могут использовать подкасты для создания аудио-передач, интервью и других программ, интересных постоянным пользователям.

Блоггерам же подкасты помогут разнообразить свой ресурс, сделав его интереснее и удобнее для читателей.

Kirill

Просмотров: 1 771

21


Не секрет, что при публикации нового поста, мы хотим выжать максимум трафика на этот пост и получить как можно больше просмотров. Но от куда, кроме как от подписчиков на нашем блоге, мы еще можем получить трафик ? Для этого мы начинаем публиковать анонсы на различных площадках созданных для анонсов наших новых постов.

Для анонсов наших постов мы используем чаще всего SEO форумы. Именно те форумы, где есть раздел «Дайджест блогосферы». Именно там мы публикуем анонсы наших новых записей, оставляем ссылку на сам пост который расположен на блоге и ждем переходов.

Но возникает вопрос, все ли такие анонсы, а именно SEO форумы дают нам тот трафик которого мы так ожидаем?

Kirill

Просмотров: 4 171

34

Поисковая оптимизация (SEO)- это процесс для улучшения видимости вашего блога либо сайта в поисковых системах таких как Google, Yandex и прочих. Любые способы поисковой оптимизации являются очень важным компонентом для вас и вашего блога, если вы хотите увеличить трафик на ваш блог, увеличить посещаемость, а так же занять лидирующие позиции в поисковой выдаче и попасть хотя бы в топ 10 поисковиков, вам обязательно нужно читать такие блоги.

Для того, что бы все это сделать, вам придется либо самим добиваться и узнавать это все самим, либо начать читать блоги, которые пишут о SEO, поисковой оптимизации, продвижению и раскрутке блогов.

Именно по этому, для вас я подобрал список таких блогов, которые следует читать именно для того, что бы повысить ваши знания в SEO и на основе прочитанного на этих блогах материала, применить свои знания для своего блога.

Kirill

Просмотров: 1 480

7


[tweetmeme source=”Vsegonet” only_single=false http://vsego.wordpress.com/2010/12/10/paradoks/]
Всем привет! Сегодня в моей рубрике «Интересные люди», молодой блоггер Доня Денис. В интернете ходит под ником PaRaDoKs. У Дениса стаж в сети уже около 5 лет, но вот блоггингом он занялся только в августе 2010 года. Большую часть времени проведенного в интернете, Денис провел в Wap сегменте, сейчас как он сам говорит жалеет, так как возможностей там намного меньше и время было практически потрачено в пустую.

Я в последнее время, все чаще и чаще смотрю и читаю молодые блоги, так как в них на мой взгляд есть много свежего интересно эти блоггеры пишут. По этому я предложил Денису рассказать о себе и ответить на вопросы для моей рубрики.

И так, молодой блоггер Доня Денис ака PaRaDoKs отвечает на вопросы для рубрики «Интересные люди»