2011 | Все обо всем в SEO

Блог Кирилла

Наблюдаю из-за границы за блогосферой Рунета
Просмотров: 970

0

С Новым 2022 годом!

Ну вот и все, дорогие друзья! Пролетел еще один год, закончился 2021 и перед нами 2022 год. Что он нам принесет мы с Вами, а так же каждый по отдельности из вас увидит. А вернее сказать, как каждый из Вас захочет, что бы новый 2022 год прошел так он и пройдет. От Вас только зависит выполнение поставленных целей, которые Вы себе либо уже поставили, либо под бой курантов ровно в 00:00 пожелаете.

Kirill

Просмотров: 2 141

3

Блог Все обо всем: итоги уходящего 2021 года

До нового года осталось 3 дня и этот пост будет предпоследним в этом году. Сам же последний пост выйдет 31 декабря либо днем либо в 00:00 ночи на первое число. Формат поста уже придумал, осталось реализовать.
Наверное многие блоггеры в конце года оставляют все дела, все то чем заняты и подводят итоги прошедшего года. Кто то считает заработанные деньги, кто то подсчитывает количество успешных проектов, а кто то и новых клиентов.

Вот и я решил, пролистать записи блога назад и вспомнить чем этот год запомнился для меня, какие итоги и какие планы можно строить на следующий 2022 год.

Kirill

Просмотров: 3 470

0

A/B тестирование

Для того, что бы получить представление о поведении посетителей, а так же увеличить коэффициент конверсии, многие маркетологи используют A/B тестирование. A/B тестирование — это простой и довольно таки точный метод исследования целевых страниц. Используя полученные благодаря ему статистические результаты можно сравнительно быстро и легко увеличить коэффициент конверсии сайта.

Все таки этот способ тестирования, не очень распространен в других нишах. Скорее всего это из-за того, что многие не знают, что именно этот тест может дать и какую пользу может принести вебмастерам этот простой A/B тест.

Просмотров: 6 614

10

Как продвигать новый блог с бюджетом в 100$

Совсем скоро моему блогу исполнится три года. Именно в начале 2009 года, я сделал первую запись в этом блоге и затем блогосфера меня затянула в свои сети. И вот сейчас когда можно сказать, что я что то знаю о блогах, блогосфере, не много о SEO, я задался интересным вопросом к самому себе. Что бы я делал и как, если бы я начал вести новый блог. То есть начал бы все сначала. Лишь с одной разницей, что сейчас для нового блога у меня был бы бюджет в 100$.

Как бы я их потратил, на что именно и, как бы продвигал новый блог на этот бюджет, именно об этом мы сегодня и поговорим.

Просмотров: 12 010

18

Твит или ретвит

Сегодня хотелось бы поговорить, а так же выслушать ваше мнение о таком действии под названием как твит и ретвит. Думаю, для тех кто пользуется постоянно Твиттером, данные термины известны. А для тех, кто только начал осваивать Твиттер думаю данный пост поможет быстро понять разницу между этими словами и действиями которые вы делаете в этой социальной сети.
В этом посте разберем, что такое твит и ретвит, как происходят эти действия и поделим их на разные классификации к которым можно будет отнести каждое из действий.

Kirill

Просмотров: 5 098

8

Мониторинг доступности сайтов

Постоянная доступность интернет проектов  – важный фактор, который влияет на количество посетителей, лояльность посетителей, индексацию сайта и позицию в выдаче поисковых систем. Последнее чему можно верить это самим хостингам, которые обещают нам 99% работоспособности хостинга. Они вам такие сказки будут заливать о 99% аптайме, что все отлично и работает как по маслу, что от этих слов и разговоров, можно и правда поверить хостеру.  Но если честно, я бы не стал верить вот, так с закрытыми глазами хостеру. Им нужны клиенты и, что бы из получить хостер будет вам рассказывать любые сказки.

Сегодня мы будем говорить о сервисах и программах для мониторинга доступности сайтов. Эти сервисы вам помогут следить за работой вашего сайта и сообщат вам, если  что-то не работает или работает неправильно.

Просмотров: 3 400

5

Фрилансинг или работа в офисе

Решил в очередной раз затронуть тему о фрилансе. Данная тема очень интересна тем, что сколько людей столько будет и мнений. Естественно фрилансеры будут говорить, что работать дома это на много лучше чем в “душном” офисе, а вот офисные работники будут доказывать свое.

Но давайте для начала поговорим о плюсах и минусах, как я их вижу, а затем перейдем к отзывам людей из твиттера и узнаем, что они говорят.

 

Просмотров: 2 933

2

Интересные люди: Devaka

Давно рубрика Интересные люди не обновлялась. Не то, что бы я ее забросил, совсем не так. Просто я разослал три приглашения в эту рубрику разным блогерам и, ждал пока те ответят. Один отпал сразу, он видно только обещаниями кормить может, очень надеюсь, что он так же не относиться к своим клиентам которых как он уверяет у него много. Ну да бог с ним.

Я ждал если честно ответы от другого человека, именно того, кого как написали про него один раз сам Яндекс боится. А когда он начинает проводить эксперименты, то сердце Яндекса биться перестает на это время. Узнали кто это?

Просмотров: 1 999

3

Веские аргументы в пользу ключевых слов

Немало информации было написано о том, как подобрать ключевые слова, об их соответствии контенту страницы. Теперь осталось применить их по назначению. Использование ключевых слов и фраз в нужном месте и в нужное время до сих пор остается очень эффективной методикой поисковой оптимизации сайта.

Kirill

Просмотров: 1 633

4

Начинающим SEO-оптимизаторам

Эта статья, будет полезна для начинающих оптимизаторов веб-ресурсов, которые погружаются в огромный мир SEO-технологий. Ознакомившись с данным материалом, Вы узнаете, какими методами оптимизаторы достигают топ показателей.

Поднять сайт в топ на первый взгляд, кажется не реально, а еще и привлечь на него 400, 600, 1000 посетителей в сутки вообще, будто за облачно. Но это не так страшно как вы думаете.

И так давайте рассмотрим методы, которые применяют при раскрутке сайтов, хотелось бы сказать, что в одиночку это сделать может только очень целеустремленный и усидчивый человек. И с этим как говориться не по споришь.

Ну что же, поехали разбираться!

Kirill