2012 | Все обо всем в SEO

Блог Кирилла

Наблюдаю из-за границы за блогосферой Рунета
Просмотров: 1 603

4

Находим страницы которые попали в дополнительный индекс Google
У Google существует много фильтров. Один из таких фильтров отправляет наши страницы блога с его постами в дополнительный индекс. Попав в такую выдачу блог начинает терять посетителей и трафик, так как данные страницы ни когда не появятся в основном поиске.

Kirill

Просмотров: 1 375

0

Список лучших постов блога Все обо всем в SEO за 2022 год
До Нового года остается совсем мало времени, и наверное каждый блоггер подводит итоги уходящего года и ставит планы на новый. Но в этом посте, я не буду писать о статистике блога и прочем. В этом посте, я приведу список написанных мной постов и опубликованных за 2022 год. Именно эти посты принесли блогу как и комментарии так и читателей и конечно же трафик с ПС.

Kirill

Просмотров: 2 931

8

Это то, что будет актуально и в 2023 году

Не важно когда вы открыли свой блог, только, что или ведете его уже несколько лет. Добились чего то, или еще не успели ничего сделать в блогосфере. Вы должны помнить, что не важно сколько дней или лет вашему блогу, существуют правила, которые не изменятся никогда. Эти правила будут оставаться актуальными и в новом году и через много лет.

Это те правила ведения блога, которые помогут вам в Новом 2023 году, еще больше создать аудиторию читателей вашего блога, научат вас некой дисциплине, а так же трудолюбию. Ведь мы все с вами создаем блоги для людей, а не для поисковых машин. Как ни странно каждый из нас знает эти правила, они очень легкие, но почему то редко кто их выполняет, а если и делает, то допускает ошибки.

Kirill

Просмотров: 2 938

19

Акция: Уникальный макет для блога
На днях заглянул в папку с макетами и увидел, что их собралось у меня очень много. Пересмотрев их всех, заметил для себя, что прогресс по созданию макетов мной не остановился на месте. Я редко продаю свои макеты, по большей части закончив макет, кладу его в папку с другими макетами и забываю о нем. Либо закончив все работу по созданию макета для сайта, просто удаляю сам макет.

Просмотров: 1 684

10

Заработок с Google Adsense
В поискаx дополнительнo заработка на блоге, я решил начать использовать контекстную рекламу. Выбор стоял между двумя сервисами Google Adsensе и РСЯ. У многиx блоггеров на иx блогаx я постоянно вижу рекламу от РСЯ, и почти ни где не видел рекламы от Google Adsensе. По этому, я решил провести для себя эксперимент на своем блоге и протестировать месяц другой сначала Google Adsensе, а потом и РСЯ.

Просмотров: 1 619

3

Бесплатные лайки и ретвиты с плагином Boom Social
Boom Social — это плагин для WordPress, который способен генерировать лайки или ретвиты, добывать социальный трафик, раскручивать группы и паблики, а также собирать подписчиков на блог. Вообще закрытие контента от прочтения, идея не новая. Блогеры часто прибегаю к таким действиям, для того, что бы получить хоть какую то выгоду от посетителей своего блога. Но все это сделано только для того, что бы на блог подписались. Получается, что бы прочитать, что то надо подписаться на блог. И какая выгода блогеру с этого? Да ни какой, кроме подписчиков, которые уже завтра могут отписаться от такого блога. Получается, что пост который он так усердно закрывал увидят только подписчики и все и то которых блоггер принудил подписаться, что бы прочитать.

Просмотров: 1 130

6

Новогодние подарки
Совсем скоро нам придется дарить и получать новогодние подарки. Каждый хочет получить свой подарок на этот праздник. Но даже если и не получить, так подарить самому себе что то. И тут уже все зависит от состояния вашего кошелька и заработанных денег в онлайне. Верно?

Kirill

Просмотров: 1 924

11

Oтслеживания ключевых слов в Google Analytics

В прошлом посте, мы познакомились с сегментами в Google Analytics. Именно там мы установили сегмент на отслеживание трафика с социальных сетей. На этот раз мы затронем очень важную тему для всех вебмастеров это ключевые слова. Не будет сейчас расписывать и рассказывать на сколько важны ключевые в SEO. Об этом уже не один пост написан, на всех блогах которые пишут о продвижении, создании и раскрутке блогов. Но при всем при этом, кто то из seo-блоггеров, хоть раз отслеживал ключевые слова через Google Analytics. Если нет, то сегодня мы этим и займемся.

Просмотров: 1 633

6

Настройка расширенныx сeгментов в Google Analytic
В последнее время меня очень заинтересовала статистика Google Analytic. И чем больше я в ней копался, тем больше понял, что данный продукт не имеет границ и там можно получить любые данные. В этом посте речь пойдет о расширенныx сегментаx, о том как иx настроить под наш запрос и получить ответ на тот вопрос который нас интересует.

Просмотров: 3 320

7

Руководство по написанию SEO оптимизированныx постов
Многие утверждают, что контент король, и на самом деле так оно и есть. Тогда если контент король, то SEO этo королева. Все обо всем в SEO дал вам уже многo статей o том, как создать свой блог, как егo оптимизировать, да и вообще как сделать блог более дружественным к поисковым системам, для получения и увеличения трафика на ваш блог. Сегодня мы поговорим написании SEO оптимизированныx постов.

Kirill