2013 | Все обо всем в SEO

Блог Кирилла

Наблюдаю из-за границы за блогосферой Рунета
Просмотров: 121

0

Дублированный контент

Дублированный контент-обозначает неуникальный, уже существующий контент. ПС не хотят индексировать дублированный контент. Одно дело когда дублированный контент это новости представленные на разных сайтах, то скорее всего страницы с попадут в поисковый индекс. Но если находится продублирована информация на определенном количестве страниц одного и того же сайта, то в индексе с большой вероятностью окажется лишь малая часть страниц от этого количества.

Kirill

Просмотров: 298

7

 Какой правильный файл robots.txt для блога?

В интернете можно найти не один пост про создание robots.txt. Кроме как описания всех его функций, почти каждый блоггер показывает свой пример создания файла robots.txt, и советует его всем.

Когда я только переехал на свой домен, то и у меня появилась надобность создания файла robots.txt для моего блога. Найдя в интернете среди сотен статей более не менее понятную, я на ее примере создал свой файл.

Kirill

Просмотров: 674

8

Хостинг, Ддос, Переезд и Вирусы
Настало время рассказать вам историю, как блог Все обо всем в SEO, был закрыт из-за Ддос атаки, в срочном порядке за полдня совершил переезд на новый хостинг и как еще потом целый день уже после переезда очищали и удаляли файлы от вируса.

На прошлой неделе мои фолловеры в Twitter могли видеть сообщение от меня, что блог полностью не доступен и выдает 403 ошибку. Увы, но я сам обнаружил это только в середине дня. Причем еще поздно вечером блог работал.

Kirill

Просмотров: 1 062

5

Малоэффективные способы раскрутки

Невозможно получить стабильный и надежный доход с сайта, позиции которого не входят в то-10 поисковой выдачи. Именно поэтому вебмастера всячески срамятся способствовать повышению рейтинга, постоянно разрабатывая новые методы продвижения. Как правило, большинство таких методов являются малоэффективными, однако здесь все способы хороши. Дело в том, что профессия оптимизатора неблагодарна и порой приходится использовать вещи, которые на первый взгляд лишены смысла. Однако без экспериментов тут не обойтись.

Kirill

Просмотров: 2 198

9

Как заработать школьнику на блогах?

Каждый школьник хоть один раз, но задумывался о том, каким образом можно найти дополнительный заработок. Деньги — это не просто «бумажки», это настоящая независимость, которую хотят получить большинство людей на нашей планете.
Рассматривая случаи со школьниками, хочется отметить, что они хотят всего и сразу, и это сразу же «ломает» их на первых этапах своей работы, когда реальных денег в кармане просто нет.

Просмотров: 2 278

8

Oтсеивание рекламодателей в AdSense

AdSense дает отличную возможность заработать на показе рекламы на своих проектах. Вебмастера либо делают свои сайты под AdSense, либо уже на существующих сайтах ставят рекламу от Google AdSense. И когда реклама начинает крутиться на страницах вашего сайта или блога, то каждый вебмастер ожидает кликов по ней. Как правило клики есть, но тут начинается проблема другого плана, появляются рекламодатели которые не готовы платить за объявления больше чем от 1 до 3 центов.

Просмотров: 2 104

6

Заработок в сети рерайтом
Многие люди, начиная работать в сети, совершают одну и ту же ошибку постоянно, создавая сайт или заводя блог, ещё даже не поняв, как все устроено. В результате, безуспешные попытки монетизации и, чаще всего, хорошее начинание забрасывается и человек остается с одним только мнением, что заработать в Интернете невозможно.

Просмотров: 1 977

10

 8 особенностей неудачника
Многие не раз замечали, что у одних горы денег, а у других постоянная их нехватка. И у тех, и у других людей есть определенные правила, по которым они живут. Но последние придерживаются правил неудачников. Чтобы не стать нищим, давайте рассмотрим эти правила, и выясним, от каких характерных качеств нужно избавляться срочным образом.

Kirill

Просмотров: 1 707

7

Облачные сервисы
Облачные сервисы в последнее время очень сильно заходят в нашу повседневную жизнь. Без них многие уже сейчас не представляют свою работу. Ведь посудите сами, используя облачные сервисы, все ваши данные, файлы, пароли и многое другое всегда у вас под рукой. Раньше когда появились флешки, все носились с ними везде. Держали на них различные файлы, софт и другие важные вещи.