Дата публикации:

Отбеливание зубов

2a75c51f

Отбеливание зубов — это процесс изменения цвета зубной эмали путем добавления в нее специальных химических веществ. Отбеливание зубов может быть проведено в домашних условиях с помощью специальных отбеливающих паст и гелей, а также профессионального отбеливания в стоматологической клинике.

Профессиональное отбеливание зубов проводится в стоматологических клиниках с использованием специального оборудования и технологий. Оно позволяет достичь наилучшего результата за короткое время и безопасно для здоровья зубов.

Перед тем, как отбелить зубы , необходимо провести профессиональную чистку полости рта, чтобы удалить налет и камни, которые могут мешать процессу отбеливания. Затем на зубы наносится специальная паста, содержащая отбеливающие вещества. Паста распределяется равномерно по всей поверхности зубов, после чего она оставляется на зубах на 10-15 минут. По истечении времени пасту смывают теплой водой.

После процедуры отбеливания зубов необходимо нанести защитный слой на зубы, чтобы предотвратить возможное повреждение эмали. Защитный слой можно нанести с помощью специальной щетки или спрея.

Отбеливание зубов имеет множество преимуществ, таких как улучшение внешнего вида улыбки, уменьшение чувствительности зубов, защита от кариеса и пародонтита, а также повышение самооценки. Однако перед началом процедуры отбеливания необходимо проконсультироваться со специалистом и выбрать подходящий метод отбеливания.